среда, 10 декабря 2014 г.

Фантастические и фееричные сумочки!


Сумочка филиппинской дизайнера Bea Valdes
В преддверии новогодних праздников хочется больше видеть яркого, красивого, фееричного! И я вам предлагаю погрузиться в мир фантазийного стиля.

Я уверена, многие о таком и не слышали. Так было и со мной, пока я не прочитала статью  Ирины Широковой «Фантазийный стиль».
В  основу  стиля  берутся  визуальные  образы,  навеянные  фантазией  их  создателей. Некоторые  модели  можно  отнести  иногда  к  китчу или  авангарду, но фантазийные  вещи   все  же  отличаются  тем, что  не  являются  выражением   сегодняшней  моды.
Фантазийный  стиль  -  это  скорее некие  фантастические  образы  прошлого  либо  будущего.
Фантазийный  стиль  -  это  скорее некие  фантастические  образы  прошлого  либо  будущего. Они  наполнены  тайной   и  загадкой. Основные  характеристики  этого стиля: нереальность, сюрреалистичность,  сказочность, странность  и  смелость.
Одна  из  главных  его  задач этого стиля - удивлять. Погрузить  зрителя  в   чарующий  мир  Зазеркалья,  увести  его  от  повседневности  и  забот  и  заставить  очутиться  на  время  в волшебной   сказке,  наполненной  странными  образами  во  всем  их  великолепии.
Фантастические и фееричные сумочки!Я подумала: «Если есть такой стиль одежды, значит, есть и сумочки!». И я не ошиблась.
Филиппинский дизайнер Bea Valdes славится роскошными, расшитыми вручную сумочками и различными ювелирными украшениями. Каждая аксессуар изготавливается вручную, имеет не повторный рисунок, который выполнен из бисера, кристаллов, пайеток, бусин.
Сумочки Инес Фигаредо
Испанская мастерица Инес Фигаредо (Inеs Figaredo) знает толк в удивительных аксессуарах. Каждая вещица – действительно произведение искусства, с богатой фантазией, отделкой и множеством сложных деталей.
Сумочки Инес Фигаредо Сумочки Инес Фигаредо
Сумочки Инес Фигаредо Сумочки Инес Фигаредо
Сумочки Инес Фигаредо
Сумочки Инес Фигаредо
Сумочки Джудит Лейбер
Венгерский дизайнер Джудит Лейбер (Judith Leiber) больше всего известна своими прекрасными сумочками, декорированными  кристаллами и выполненными в виде животных или фруктов. Многие из этих произведений искусства хранятся в коллекциях музеев Нью-Йорка, Лондона, Лос-Анджелеса. Фантазия мастера-ювелира Джудит Лейбер поражает – в ее коллекции можно найти сумочки виде сердца, собак, кошки, павлина и даже забавного поросенка.
Сумочки Джудит Лейбер Сумочки Джудит Лейбер
Сумочки Джудит Лейбер Сумочки Джудит Лейбер
Сумочки Джудит Лейбер Сумочки Джудит Лейбер
Сумочки Джудит Лейбер Сумочки Джудит Лейбер
Сумочки Джудит Лейбер Сумочки Джудит Лейбер
Сумочки из полимерной глины КЭТЛИН ДАСТИН (Kathleen Dustin)
Я уже рассказывала о дизайнере КЭТЛИН ДАСТИН (Kathleen Dustin). Она создает эксклюзивные кошельки и сумочки из полимерной глины. Ее изделия обладают уникальным характером и удивляют формой, цветом и содержанием.
В фантазийном стиле работает и дизайнер Мэри Фрэнсис. Ее модели вызывают неподдельное восхищение: искусная вышивка бисером, цветочные аппликации из кожи и текстиля, декоративные детали и сказочные узоры. Мэри Фрэнсис расшивает свои сумочки бисером, искусственными и полудрагоценными камнями, декорирует привычные формы объемными композициями. Дизайнер черпает вдохновение в природных формах, в ее коллекциях много цветочных и растительных мотивов, чувствуется влияние восточной культуры. Каждая модель индивидуальна и выполнена в одном экземпляре.
Сумочки Мэри Фрэнсис Сумочки Мэри Фрэнсис
У вас, как и у меня, улучшилось настроение? Ушла хандра? Отлично, значит, я старалась не зря. Отвлеките от тягостных дум и ваших друзей, родных. Покажите им эти замечательные работы мастеров. А может, и вы начнете делать или уже есть у вас сумочка в фантазийном стиле? Присылайте работы, я уверенна, у нас не меньше талантливых мастеров!
Если Вам понравилась статья, не пожалейте 2 минут и оставьте отзыв!
Всегда приятно, когда оценивают твой труд.
 И не забудьте подписаться на новости! Чтобы все интересное не прошло мимо вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий